OAB Subseção Cruz Alta
Terça-Feira, 12 de dezembro de 2017

O QUE É SER ADVOGADO?

O QUE É SER ADVOGADO??

 

      Ser Advogado é ser justo, sempre. Ser intransigente com a  injustiça e a ilegalidade. Ser solidário com o inocente e ser duro com o infrator.

     Servir aos opulentos com altivez e aos indigentes com caridade.

     Amar a pátria, guardar a fé em Deus, na verdade e no bem.

"Art. 133 - O advogado é indispensável à administração da justiça, sendo inviolável por seus atos e manifestações no exercício da profissão, nos limites da lei.

                                                                                                                                                            Constituição Federal, 1988.

DIA DO ADVOGADO: 11 DE AGOSTO!

Consultar o cadastro dos advogados da Subseção

Faça seu cadastro aqui.

Dalva Maria Menezes Oliveira

Número OAB: 55.767

Av.Gen.Osório 304

55 3322-6070 / 55 3322-6124

dalvaadv@comnet.com.br

Daniel Paiva Sacilotto

Número OAB: 35.374

Rua Gabriel Ribeiro de Almeida Nº 141

55 3324-3294 /

danielsacilotto@zipmail.com.br

Darcy Campos Linke

Número OAB: 71.120

Rua Pinheiro Machado, 495, 2º Andar

55-3322-0233 / 55-3322-6291

darcylinke@hotmail.com

Decimar da Silveira Biagini

Número OAB: 69.506B

Rua Pinheiro Machado, 495

55 3322-0233 / 55 3322-6192

decimar.biagini@gmail.com

Delvair Luiz Nunes

Número OAB: OAB/RS 27913

Rua: Espumoso, 135, B. S. Francisco, Cruz Alta-RS.

0.00.55.3326-3821 /

dlnnunes@hotmail.com

Diego Rafaeli dos Santos

Número OAB: 57.642

Av. Gal. Câmara, 523, centro.

(55)3322-4581 /

drafaeli@hotmail.com

Diego Zanchi Prevedello

Número OAB: 65.962

Av. Venâncio Aires n.º 1191

(55) 9131 8591 / (55) 3322 2903

diegozp@gmail.com

Disraeli Gheno dos Santos

Número OAB: 59223

Rua: Mal. Floriano Peixoto, 0319

55 - 91232212 /

dr.gheno@gmail.com

Edemar da Cruz Carvalho

Número OAB: 12.746B

Venâncio Aires, 1224, salas 11 e 12

(55) 3322 3438 /

edemar@comnet.com.br

Edson Nardon Oliveira

Número OAB: 72.668B

Procopio gomes nº1054

55 3303 4550 /

condecastor@hotmail.com

Elisângela Furian Fratton

Número OAB: 46.735

Pinheiro Machado, 1781

55 3322-0876 / 55 3322-0876

eff@comnet.com.br

Elton Altair Costa

Número OAB: 21.748

Avenida Presidente Vargas, 664

55 33227700 /

eacosta@comnet.com.br

Enéias Cruz de Souza

Número OAB: 41E445

Rua João Manoel 425

55 3324 4662 /

eneiasdireitoprevidenciario@gmail.com

Enio Bispo

Número OAB: 35.022

55 3322-6373 /

ebispo@comnet.com.br

Evandro Ramos Dos Santos

Número OAB: 72.009

Av. Presidente Vargas nº 1011

55 3322-3116 /

evandro_ramos@ibest.com.br

FABIANO ALBUQUERQUE AMARAL DE LIMA

Número OAB: 104.309

bORGES DE MEDEIROS, 35/ apt. 04

(55) 91005315 /

amral.adv.albuquerque@gmail.com

Fabiano Fogliatto Marchioro

Número OAB: 43.269

Av. General Osorio 304 - 1 e 2 Andares

55 33226070 / 55 33226124

fabiano@marchioroadvogados.com.br

Fabiano Souza de Almeida

Número OAB: 55.748

Rua Voluntarios da Patria,608

55 3322-4966 / 55 3322-4966

personal@comnet.com.br

Fagner Cuozzo Pias

Número OAB: 84.384

Av. General Câmara, nº 430, 3º andar

55 33226844 /

fagner_pias@hotmail.com

Fábio Marcelo Benitez Porto

Número OAB: 88384

Rua Venâncio Aires, 1191, Centro Cruz Alta, RS

(55)3324-1187 /

marceloportoadv@gmail.com

Fátima Barasuol Hammarstron

Número OAB: 63.731

Av. Voluntários da Pátria, 374, sala 02

55 3303 5109 / 55 3303 5109

fatima.advocacia@hotmail.com

Felipe da Paixão Tainski

Número OAB: 66.410

Barão do Rio Branco, 1247, 2º Andar

3303-5400 /

fptfelipe@hotmail.com

Fernanda Nogueira Wink

Número OAB: 94.472

Rua João Manoel, nº 556, Centro

55-33226715 /

fernandawink@bol.com.br

Fernando José Justen

Número OAB: 82106

Rua Oscar Espellet, 204. Vila Brenner

055 91208705 /

bragaejustenadvogados@hotmail.com

Fernando Martins Ferreira

Número OAB: 50.189

Joao Manoel, 640 - Centro - Cruz Alta RS

55 - 3322 6542 /

fernandomestrado@bol.com.br

Flávio Alves de Oliveira

Número OAB: 79.462

Av. General Câmara, 617, Centro

55 84151274 / 962451 / 55 3322 2700

flavio32.adv@hotmail.com

Gabriel Soares Andrades

Número OAB: 81.748

Rua Coronel Pillar, 888, ap. 101

55 9149 0676 /

gabriel_andrades@hotmail.com

Gilberto Caino Silveira Netto

Número OAB: 12638

Rua Venâncio Aires 1067

55 3322-4145 / 55 3322-4145

silveira@comnet.com.br

Gloria Leocadia Oliveira Correa

Número OAB: 10.748

Procopio Gomes- 1502

33036159 / 99755161 / 33036159

glcorrea90@gmail.com

Graciele Geschwind Basso

Número OAB: 48.235

Av. Presidente Vargas, 600, Centro

55 33222025 / 55 33222025

ggbasso@terra.com.br


Página: 1 2 3 4 5
 

Enquete